Логотип alt
тел.: +7 (926) 052-88-01, +(7) 926-438-74-24
skype: maifet_24

День славянской письменности и культуры

17 год посольство России в Болгарии поздравило народы стран с 24 мая - Днем славянской письменности и культуры.
"Поздравляем всех наших читателей с Днем славянской письменности и культуры!
Этот праздник неразрывно связан с именами двух христианских святых – равноапостольных Кирилла и Мефодия. Неизвестно, каким бы был сегодня славянский мир, если бы не эти братья-просветители.
Именно им мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита, для создания которого они адаптировали греческий, добавив к 24-м буквам еще 14. Эта азбука, названная в честь одного из братьев "кириллицей", претерпев значительные изменения и преобразования, дошла до наших дней.
Благодаря азбуке Кирилл и Мефодий впервые перевели Евангелие и другие богослужебные книги на славянский язык, положив начало истории просвещения славян. Но заслуга братьев еще и в объединении славян "буквой и словом".
Именно с момента создания азбуки славяне стали воспринимать себя единым народом, со своей собственной письменностью, языком и культурой, ставшими основой развития государственности и цивилизации".
На этот Великий праздник был приглашен представитель в России и странах СНГ Болгарского Общенародного Союза «Боевая Дружба» и Болгарского Народного Фронта, представитель в г. Москва Ассоциации курортов Крыма, президент «Союза курортных предприятий Крыма» Вячеслав Сорнаков.

   



 

Фото крыма
Фото крыма
Карта Крыма
Карта Крыма
Специальные предложения
25 Июля 2018
Деловая встреча с Заместителем генерального директора, Директором департамента строительства инфраструктурного обеспечения КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ...
01 Июля 2018
 Министерство курортов и туризма Крыма намерено способствовать снижению стоимости питания в здравницах за счет поставки в них крымских продуктов. 
28 Апреля 2015
Владимир
Всем привет!!! Наконец то в этом году получилось вырваться на отдых, получил массу удовольствия и позитива. ...
22 Сентября 2014
Ксения
Отдыхала по санаторной путевке - впечатления очень хорошие. Доброжелательный персонал, администрация, условия проживания вполне нормальные, питание ...