Логотип alt
тел.: +7 (926) 052-88-01, +(7) 926-438-74-24
skype: maifet_24

В ТПП РФ прошла презентация Хабаровского края.

14 апреля 2017 г. в ТПП РФ прошла презентация Хабаровского края. Был представлен экономический, промышленный, инвестиционный и туристический потенциал региона, крупные инвестиционные проекты, долгосрочный план комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре.

 

Во встрече приняли участие члены ТПП, представители федеральных органов власти, предприниматели, дипломаты, зарубежные партнеры, журналисты.

 

Вел мероприятие вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.

 

Это необычайно интересный край, сказал во вступительном слове Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Дальний Восток всегда воспринимался жителями европейской части страны немного таинственной территорией, и сегодня есть возможность узнать его ближе. Этот регион действительно необычный, особенно с точки зрения природных ресурсов и экономики. В нем представлены практически все отрасли экономики, и каждая из них инвестиционно привлекательна, подчеркнул глава Палаты.

 

Это край, в который можно и нужно инвестировать и в котором стоит жить, отозвался на слова Сергея Катырина возглавляющий делегацию региона первый зампред краевого правительства по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка.

 

Природа щедро одарила Хабаровский край, здесь создана база развития, но самое главное богатство – это дальневосточники. Для прихода инвестора нужны две составляющие: политическая стабильность и гарантии инвестиций. Делается все для того, чтобы именно так и было, заявил сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров.

 

Замглавы Минвостокразвития РФ Александр Крутиков считает, что в Хабаровском крае создана лучшая для работы с инвесторами среда на Дальнем Востоке. В крае организованы две первые в России ТОР (территории опережающего развития), скоро появится третья. Более 60 компаний подали заявки на вступление в ТОР, 27 компаний уже получили статус резидентов с проектами на сумму более 40 млрд руб., отметил представитель Минвостокразвития РФ.

 

С презентацией экономического и инвестиционного потенциала региона выступил первый заместитель председателя краевого правительства по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка.

В заключение представители Хабаровского края ответили на многочисленные вопросы предпринимателей и журналистов.  В частности, Президентом «Союза курортных предприятий Крыма», полномочным представителем болгарского  общенародного Союза «Боевая дружба» и Болгарского Народного Фронта, Вячеславом Сорнаковым, был затронут вопрос о производстве на базе промышленных мощностей региона специальных скоростных морских судов типа СВП (на воздушной подушке) вместимостью до 300 человек для организации перевозок нового уровня комфорта между странами ЧЭС (Черноморского экономического Содружества), в первую очередь, в качестве пилотного проекта, между полуостровом Крым и братской республикой Болгария. Затем этот вопрос был подробно обсужден с сенатором от Хабаровского края, Председателем Комитета Совета Федерации  по обороне и безопасности, Виктором Озеровым, при участии Вице-президента «Союза курортных предприятий Крыма», героя «Норд-Оста», командира творческо-исследовательского и военно-патриотического отряда «Варяг» Юрия Свешникова. Также обсуждались вопросы государственной поддержки военно-патриотического движения и развития экстремального и подземного туризма.

 

Фото крыма
Фото крыма
Карта Крыма
Карта Крыма
Специальные предложения
25 Июля 2018
Деловая встреча с Заместителем генерального директора, Директором департамента строительства инфраструктурного обеспечения КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ...
01 Июля 2018
 Министерство курортов и туризма Крыма намерено способствовать снижению стоимости питания в здравницах за счет поставки в них крымских продуктов. 
28 Апреля 2015
Владимир
Всем привет!!! Наконец то в этом году получилось вырваться на отдых, получил массу удовольствия и позитива. ...
22 Сентября 2014
Ксения
Отдыхала по санаторной путевке - впечатления очень хорошие. Доброжелательный персонал, администрация, условия проживания вполне нормальные, питание ...